N. 299
COPPIA DI ACQUERELLI SU DELINEATO VEDUTE ROMA ANTICA
INCISORE ITALIANO, XIX SECOLO
Veduta del Mausoleo di Cecilia Metella con pastori
Sepolcro degli orazi e Curiazi sulla via Appia Antica
Coppia di acquerelli su delineato, cm. 30 x 40
Cornici a guantiera in legno dorato, del XIX secolo