N. 377
DIPINTO ORE DEL GIORNO CON CORNICE INTAGLIATA
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO
Le ore del giorno
Olio su tavola, cm. 38 x 23
Non firmato
Cornice in mogano intagliata ad altorilievo con sfera celeste, cornucopia, fronde di alloro e quercia, aquila ghermitrice e putto reggitenda a motivi stellati, degli inizi del XX secolo