N. 316
DIPINTO PAESAGGIO CLASSICO DI SCUOLA NORDICA
PITTORE NORDICO, FINE XIX SECOLO
Paesaggio lacustre con rovine e tempio antico
Olio su tela, cm. 65 x 89
Non firmato
Cornice in legno e stucchi dorati, con decori a ramages vegetali, degli inizi del XX secolo