N. 797

ALZATA IN ARGENTO, KASHMIR XIX SECOLO

interamente sbalzata al corpo e alla base a motivi vegetali e simboli cerchiati a perline. Anello in avorio sotto la coppa.
Misure cm. 11 x 17, peso complessivo gr. 285.