N. 128
COMODINO IN EBANO VIOLA, FRANCIA
COMODINO IN EBANO VIOLA, FRANCIA INIZI XIX SECOLO
con riserve in bois de rose e filettature in bosso. Pianetto in breccia dorata, corpo ovale con fronte a tre cassetti. Gambe ad obelisco, finiture in metallo dorato.
Misure cm. 77 x 47 x 37.