N. 100
COPPIA DI PICCOLE CONSOLE, PROBABILMENTE MARCHE
COPPIA DI PICCOLE CONSOLES IN LEGNO LACCATO, PROBABILMENTE MARCHE ELEMENTI DEL XVIII SECOLO
con pianetti dipinti a ramages fiorate in argento, oro e policromia. Gamba a colonna, con supporto scolpito a foglie. Piede triangolare.
Misure cm. 87 x 54 x 26.