N. 145
COPPIA DI SEDIE LACCATE, PROBABIILMENTE NAPOLI
COPPIA DI SEDIE IN LEGNO LACCATO, PROBABIILMENTE NAPOLI FINE XVIII SECOLO
con schienale ovale traforato ad arpa con lumeggiature dorate. Gambe anteriori ad obelisco e posteriori a sciabola.
Misure cm. 92 x 53 x 42.