N. 55
DIPINTO EPISODIO BIBLICO DI SCUOLA GENOVESE DEL SEICENTO
PITTORE GENOVESE, SECONDA METÁ XVII SECOLO
EPISODIO BIBLICO
Olio su tela, cm. 67,5 x 97
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Piccola zona di restauro sopra il bordo del muretto verso sinistra. Accumuli di grasso
Cornice modanata con resti di lacca gialla, del XVIII secolo (difetti)