N. 43
DIPINTO FIORI DI PITTORE TOSCANO DEL SEICENTO
PITTORE TOSCANO, FINE XVII SECOLO
COMPOSIZIONE DI FIORI
Olio su tela, cm. 73 x 55
PROVENIENZA
Illustre collezionista russo
Rintelo recente. Una linea di restauro al centro in alto, punti di restauro sparsi tra i fiori
Cornice in legno dorato e intagliato a foglie e cartigli, della fine del XIX secolo