N. 26
DUE DIPINTI SU CORTECCIA DEL SEICENTO
PITTORE ITALIA SETTENTRRIONALE, XIX SECOLO
GESÙ
SAN SEBASTIANO
Due dipinti ad olio su corteccia, cm. 25 x 14 e cm. 25 x 13
In cornice
CONDIZIONI DEI DIPINTI
Bordi irregolari. Cadute di colore e alcuni punti di restauro nel dipinto del Cristo.