N. 186
GRANDE VASO IN CERAMICA, SAVONA
GRANDE VASO IN CERAMICA, SAVONA INIZIO XX SECOLO
a smalto bianco e blu, con decoro a scena romana con musici e ornati vegetali. Anse a serpentelli, stemma al collo.
Misure cm. 87 x 40 x 31.
Piede ricomposto, difetti.