N. 59
ICONA DA VIAGGIO, PROBABILMENTE RUSSIA
ICONA DA VIAGGIO, PROBABILMENTE RUSSIA FINE XIX SECOLO
in bronzo dorato con decori a smalto azzurro, raffigurante Crocifissione con pie donne.
Misure cm. 23 x 15.
Due fori al centro della croce, mancanze in basso.