N. 84
INTERNO DI CUCINA DI PITTORE EMILANO DEL SETTECENTO
PITTORE EMILIANO, XVIII SECOLO
INTERNO DI CUCINA CON CACCIAGIONE, CANE E VETTOVAGLIE
Olio su tela, cm. 80 x 120
Siglato 'ESB' e datato 1789, a destra del cagnolino
PROVENIENZA
Rintelo recente. Alcune piccole zone di restauro sulla parte destra. Notevoli accumuli di grasso
Cornice modanata in legno dorato, della fine del XIX secolo