N. 117
OLIERA IN ARGENTO, VINCENZO BELLI ROMA 1760/1775
OLIERA IN ARGENTO, PUNZONE ROMA STATO PONTIFICIO 1760/1775
con fusto cesellato ad arbusti con foglie e tralci di vite. Bottiglie in vetro soffiato e inciso.
Argentiere Vincenzo Belli.
Titolo 889/1000.
Misure fusto cm. 24 x 25 x 14, peso argento g. 940.
Un tappo di una bottiglia mancante.