N. 143
PAESAGGIO CLASSICISTA AMBITO DI JOHANN HEINRICH SCHONFELD
JOHANN HEINRICH SCHONFELD, ambito di
(Biberach 1609 - Augusta 1684)
PAESAGGIO CON TOBIOLO E L'ANGELO
Olio su tela, cm. 36,5 x 52
In cornice
Rintelo novecentesco. Una linea di restauro in corrispondenza del margine destro, altra linea di restauro in corrispondenza del margine inferiore
Cornice in legno dorato, con bordo a grandi baccelli, del XIX secolo