N. 122
PAESAGGIO CON CAVALIERI DELLA BOTTEGA DI ANTONIO MARIA MARINI
ANTONIO MARIA MARINI, bottega di
(Venezia 1668 - 1725)
PAESAGGIO CON SOLDATI E CAVALIERI IN RICOGNIZIONE
Olio su tela ovale, cm. 70 x 56,5
Cornice dorata
Rintelo recente. Due esili linee di restauro oblique da destra a sinistra. Il dipinto è in buono stato di conservazione