N. 113
PAESAGGIO DI PITTORE ITALIA CENTRALE
PITTORE ITALIA CENTRALE, XVIII SECOLO
PAESAGGIO CON VIANDANTI
Olio su tela, cm. 46,5 x 60
Rintelo ottocentesco. Una linea di restauro a sinistra sulla fronde, restauri integrativi sparsi
Cornice a cassetta in legno a lacca nera con decori in oro, del XVII secolo