N. 130
RIBALTA A CILINDRO IN CILIEGIO, OLANDA
SPLENDIDA RIBALTA A CILINDRO IN CILIEGIO, OLANDA XVIII SECOLO
interamente intarsiata a motivi floreali in legno di acero e legni di frutto. Ribalta a rullo con sportello a serrandina, interno a otto cassetti, vani a giorno e piano scorrevole. Fronte a tre cassetti, piedi ferini pertinenti.
Misure cm. 117 x 124 x 57.
PROVENIENZA