N. 109
SAN GIUSEPPE CON IL BAMBINO CERCHIA DI FILIPPO PEDRINI
FILIPPO PEDRINI, cerchia di
(Bologna 1763 - 1856)
SAN GIUSEPPE CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 37 x 28
In cornice
Rintelo recente. Alcuni punti di restauro nel cielo, sulla spalla del Santo e sugli incarnati del Bimbo