N. 92
TONDO IN MAIOLICA DI CASTELLI
TONDO IN MAIOLICA, CASTELLI SECONDA METÁ XVIII SECOLO
in policromia, con decoro a paesaggio con scena del 'Ritrovamento di Mosè'. Bordo in ocra.
Diametro cm. 21.
Etichette al retro.
In cornice.
Non si notano difetti di spicco.
PROVENIENZA