N. 72
VASO IN MAIOLICA, GINORI
VASO IN MAIOLICA, GINORI SECONDA METÁ XIX SECOLO
in policromia, con decori a riserve con teste grottesche, raffaellesche e ornati vegetali. Manici ad angeli sileni, piede a mensola quadrata.
Marca e numerazioni in blu, sotto la base.
Misure cm. 50 x 28 x 25.