N. 134
VEDUTA PORTUALE DI FANTASIA DI PITTORE OLANDESE
PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO
VEDUTA PORTUALE DI FANTASIA
Olio su tela, cm. 99 x 125
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
Rintelo tardo ottocentesco. Tela rifilata, punti di restauro sparsi sul cielo e sul mare