N. 341
ACQUERELLO VILLA MEDICEA DI LUIGI SACCHI
LUIGI SACCHI
(Milano 1805 - 1861)
VEDUTA DI VILLA MEDICEA CON FONTANA E POPOLANI
Acquarello su carta, cm. 26 x 19
Firmato in basso, accanto al getto d'acqua della fontana
Monogramma 'M', in basso a destra
Cornice dorata