N. 303
COPPIA DI MATITE DI RICHARD PHENE SPIERS
RICHARD PHENE SPIERS
(Inghilterra 1838 - 1916)
PAESAGGIO CON BORGO IN LONTANANZA
PAESAGGIO MONTUOSO CON BORGO IN LONTANANZA
Coppia di disegni a matita su carta, cm. 18 x 27
Il primo con iscrizioni in basso
Il secondo, firmato in basso a sinistra
In cornice