N. 332
DIPINTO CAVALLI DI AIMABLE BOUILLIER
AIMABLE BOUILLIER
(Francia 1867 - 1940)
CAVALLI E GIOVANI FANTINI
Olio su tela, cm. 150 x 209
Firmato in basso a sinistra
PROVENIENZA
Collezione privata romana
Rintelo novecentesco. Un piccolo foro rattoppato in alto a sinistra