N. 217
DIPINTO IL CACCIATORE DI ERCOLE GIGANTE
ERCOLE GIGANTE
(Napoli 1815 - 1860)
PAESAGGIO CON CACCIATORE
Olio su tela, cm. 56 x 74
Firmato in basso a sinistra
PROVENIENZA
Asta Finarte Roma, 03/06/1999, 1075, lotto 161
Collezione privata romana
Cornice a guantiera dorata con profili a palmette, del XIX secolo