N. 254
LAMPADARIO IN BRONZO E VETRO
BEL LAMPADARIO IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
con fusto ad ampolle in vetro soffiato. Corona inferiore a dieci braccia a ramages, tre corone superiori con steli con gocce in vetro molato.
Misure cm. 150 x 70.
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana