N. 337
OROLOGIO DA TAVOLO IN BRONZO
SPLENDIDO OROLOGIO DA TAVOLO
in bronzo dorato e cesellato a motivi di tralci di vite, cupido, roccailles e foglie. Scena allegorica con putto e capretta in paesaggio nel basso. Quadrante con placchette a smalto bianco.
Misure cm. 45 x 23.
Sportello posteriore mancante, macchina non esaminata.
PROVENIENZA
Illustre collezionista russo