N. 214
PAESAGGIO LACUSTRE F.TO S. REIDMANN
PITTORE TEDESCO, INIZI XX SECOLO
PAESAGGIO LACUSTRE CON IMBARCAZIONE
Olio su tela, cm. 28 x 37
Firmato 'S. Reidmann', in basso a sinistra
Difetti alla tela
Cornice in legno e stucchi dorati con decori a volti agli angoli, degli inizi del XX secolo (difetti e mancanze)