N. 286
RITRATTO DI CARLA GALDI DE LIETO DI PIETRO SCOPPETTA
RITRATTO DI CARLA GALDI DE LIETO
PIETRO SCOPPETTA
(Amalfi 1863 - Napoli 1920)
RITRATTO DI CARLA GALDI DE LIETO DI SAN MARTINO
Pastelli su carta, cm. 63 x 47
Firmato a sinistra
Cornice ebanizzata
PROVENIENZA
Eredi famiglia Galdi De Lieto di San Martino