N. 489
COPPIA DI PIATTI IN ARGENTO, STEFANI BOLOGNA
COPPIA DI PIATTI IN ARGENTO, PUNZONE BOLOGNA POST 1968
di forma quadrata a bordo mosso cesellato a volute di foglie, a fondo liscio con incastonate quattro pietre dure tagliate a cabochon.
Argentiere Enea Stefani.
Misure cm. 19 x 19, peso gr. 665.