N. 573
FRUTTIERA IN ARGENTO, ITALIA XX SECOLO
FRUTTIERA IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE POST 1968
di forma tonda a fondo liscio, ampio bordo sbalzato a tralcio di foglie e frutta secca.
Argentiere Italiargenti.
Diametro cm. 24, peso gr. 265.