N. 456
SERVIZIO DI BICCHIERI IN ARGENTO, BULGARI ROMA
IMPORTANTE SERVIZIO DI BICCHIERI IN ARGENTO, PUNZONE BULGARI ROMA 1977
a calici con gamba a rocchetti, corpo liscio e interno dorato. Composto da dieci bicchieri da vino e dieci bicchieri da acqua.
Argentiere Mario Locchi per Bulgari.
Misura massima cm. 14 x 9, peso gr. 6090.
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana