N. 579
SERVIZIO DI POSATE DA DOLCE, ITALIA XX SECOLO
SERVIZIO DI POSATE DA DOLCE IN LAMINA D'ARGENTO E METALLO DORATO, ITALIA XX SECOLO
con manici sbalzati a motivi geometrici e vegetali. Composto da dodici coltelli dodici forchette, un mestolo e due posate da dolce.
Lunghezza mestolo, cm. 25.