N. 525
VASSOIO IN ARGENTO, CALEGARO PADOVA
VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE PADOVA 1944/1968
di forma rettangolare a fondo liscio con bordo a palmette e manici cesellati a perline, fiori e foglie.
Argentieri Fratelli Calegaro.
Misure cm. 50 x 28, peso gr. 1255.