N. 62
CIOTOLA IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA
CIOTOLA IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XIX SECOLO
decorata da un esteso paesaggio con architetture, pino, rocce e composizioni di loto.
Misure cm. 6 mx 24.
Felatura.
A Chinese white and blue porcelain bowl. 19th century.