N. 180
DUE XILOGRAFIE GIAPPONE XIX SECOLO
SCUOLA GIAPPONESE, XIX SECOLO
RAPPRESENTAZIONI DEL TEATRO KABUKI
Coppia di xilografie policrome su carta, cm. 35,5 x 24
In cornice
Non esaminate fuori dalla cornice
Japanese school, 19th century. Kabuki Theater representation. A pair of woodblock print.