N. 129
GUANDI E HUA MULAN IN ALABASTRO, CINA
COPPIA DI GRANDI SCULTURE IN ALABASTRO, CINA XX SECOLO
raffiguranti Hua Mulan e Guandi sorretti da basi a tre ordini sovrapposti a definizione esagonale.
Misure cm. 73 x 20 x 20.
Sbeccature.
A pair of Chinese alabaster sculptures of Guandi and Hua Mulan. 20th century