N. 161
PIATTO IN CERAMICA, PERSIA
PIATTO IN CERAMICA, PERSIA INIZIO XX SECOLO
con decoro a ornati vegetali, profili di montagne e girasoli, a smalti policromi e arancio.
Diametro cm. 28.
Sbeccature.
A Persian ceramic dish, early 20th century. Chipping.