N. 185
POTICHE IN PORCELLANA, CINA
POTICHE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorata da un'estesa rappresentazione benaugurale di bambini in giardino tradizionale con rocce ed alberi fioriti.
Misure cm. 33 x 25.
Buone condizioni.
A Chinese polychrome porcelain vase. 20th century