N. 234
VASO DA NOTTE IN PORCELLANA, CINA
VASO DA NOTTE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
adornata da sezioni decorative con letterati, intrecci vegetali e loto stilizzato.
Misure cm. 11 x 17 x 21.
A Chinese polychrome enameled porcelain bedpan, 20th century