N. 173
VENTAGLIO CARTA CINA
VENTAGLIO IN CARTA DIPINTA, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
adornato da sezioni decorative a motivi di paesaggio, figure di corte, giardino tradizionale e fantasie floreali. Stecche in legno.
Misure cm. 18 x 40.
Difetti.
Sotto vetro.
A Chinese painted paper fun. End 19th, early 20th century.