N. 30
BAMBINA CON PAPPAGALLO DI SCUOLA OLANDESE
PITTORE OLANDESE, FINE XVII SECOLO
BAMBINA CON FRUTTO, VASO DI FIORI E PAPPAGALLO
Olio su tela, cm, 68 x 56,5
PROVENIENZA
Tela leggermente decurtata ai lati corti. Rintelo ottocentesco. Restauri integrativi sparsi, notevoli accumuli di grasso
Cornice in legno dorato con decori vegetali, del XIX secolo