N. 5
DIPINTO LA DEPOSIZIONE DA CARAVAGGIO DI PITTORE ROMANO
PITTORE ROMANO, XVII SECOLO
LA DEPOSIZIONE, DA CARAVAGGIO
Olio su tavola, cm. 47 x 36
Felatura per linea verticale traversante la tavola, cadute di colore sparse
Cornice a guantiera in legno dorato incisa a palmette, del XIX secolo