N. 26
DIPINTO SAN SEBASTIANO DI SEGUACE DI FRANCESCO ALBANI
FRANCESCO ALBANI, seguace di
(Bologna 1578 - 1660)
SAN SEBASTIANO
Olio su tela, cm. 138 x 101
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Numerose cadute di colore sul fondo e sugli incarnati del santo
Cornice modanata in legno dorato, della fine del XIX secolo