N. 42
FUGA IN EGITTO DI PITTORE ROMANO DEL SEICENTO
PITTORE ROMANO, FINE XVII SECOLO
PAESAGGIO CON LA FUGA IN EGITTO
Olio su tela, cm. 44 x 93
In cornice
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
Rintelo novecentesco. Una linea di restauro a sinistra della Vergine, due punti di restauro a sinistra vicino al bordo