N. 9
ICONA MADONNA ODIGITRIA DI SCUOLA RUSSA
SCUOLA RUSSA, FINE XVIII SECOLO
MADONNA ODIGITRIA CON PROFETI E SANTI
Icona a tempera su tavola a fondo oro, cm. 28 x 20
Cornice napoletana in legno dorato incisa a foglie su fondo a reticolo, del XIX secolo