N. 62
MARE IN TEMPESTA DI PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO
PITTORE FRANCESE, XVIII SECOLO
MARE IN TEMPESTA CON VEDUTA PORTUALE E FIGURE
Olio su tela, cm. 47 x 36,5
PROVENIENZA
Rintelo recente. Piccoli punti di restauro sparsi nel cielo a destra. Il dipinto è in buono stato di conservazione
Cornice in legno dorato a doppio ordine di intaglio a baccelli e palmette, dell'inizio del XIX secolo