N. 74
NATURA MORTA DI FIORI E FRUTTA DI PITTORE ROMANO
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO
NATURA MORTA DI FIORI E FRUTTA ENTRO VASCA DI CRISTALLO
Olio su tela, cm. 27 x 48
PROVENIENZA
Illustre famiglia, Civitavecchia
Rintelo novecentesco. Restauri integrativi sparsi, accumuli di grasso
Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo