N. 69
NOBILDONNA NELLE VESTI DI DIANA DI PITTORE NAPOLETANO
PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO
RITRATTO DI NOBILDONNA NELLE VESTI DI DIANA
Olio su tela, cm. 46 x 37,5
Cornice di stile Luigi XV
PROVENIENZA
Illustre famiglia romana
Rintelo a cera novecentesco. Un piccolo restauro sopra la testa, due minuti punti di restauro sul volto, linea di restauro in basso nel terrapieno. Il dipinto è in buono stato di conservazione